Стало известно, по какой причине уволили российского тренера Магомеда Адиева из белорусского клуба "МЛ Витебск", передают Vesti.kz.
Как информирует пресс-служба "Витебска", Адиев уволен за прогул без уважительных причин.
Ранее сообщалось, что специалист обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с требованием взыскать с "Витебска" компенсацию за досрочное расторжение контракта.
Адиев возглавил белорусский клуб в конце апреля 2026 года. В разное время он также тренировал карагандинский "Шахтёр", грозненский "Ахмат", подмосковные "Химки", самарские "Крылья Советов" и другие команды.
Кроме того, россиянин находился у руля сборной Казахстана в период 2022–2024 годов. Под его руководством команда вышла в стыковые матчи отбора Евро-2024.