Экс-соперник Казахстана по Лиге наций и отбору на ЧМ едва не сотворил сенсацию в квалификации Евро-2020

Сборная Андорры по футболу, с которой Казахстан встречался в Лиге наций и отборочном турнире ЧМ-2010, отобрала очки у Албании в выездном матче квалификации Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на стадионе "Эльбасан-Арена" завершилась вничью 2:2.

Первыми счет открыли хозяева усилиями Бекима Баляя на шестой минуте. На это гости ответили точным ударом Кристиана Мартинеса на 18-й. Во втором тайме, а именно на 48-й Мартинес оформил дубль. И все же албанцы не дали состояться сенсации благодаря ответному голу Рей Маная на 55-й. Правда, и этот результат вышел неожиданным, учитывая разницу в классе команд.

Как итог, Албания с 13 очками осталась на четвертом месте в группе Н, тогда как Андорра с отставанием на девять пунктов расположилась на пятом. Лидерство осталось за Францией (22 очка). Второе и третье места оказались за Турцией (20) и Исландией (16), а последняя, шестая строчка - за Молдовой (3).

Отметим, Андорра в текущем отборе уже преподносила сюрприз, выиграв в седьмом туре на своем поле у Молдовы (1:0).

Как известно, Казахстан соперничал с Андоррой в отборочном цикле чемпионата мира-2010 и Лиге наций. В первом турнире казахстанская команда выиграла 3:0 (дома) и 3:1 (на выезде), во втором - сыграла вничью 1:1 (на выезде) и победила 4:0 (дома).