Драма определила полуфиналиста Кубка Азии в матче Катар - Узбекистан

©instagram.com/qfa/

Сборные Катара и Узбекистана сыграли в 1/4 финала Кубка Азии по футболу, сообщают Vesti.kz.

В основное время матча в Эль-Хауре команды обменялись голами. На 27-й минуте хозяева турнира благодаря автоголу вратаря сборной Узбекистана Уткира Юсупова открыли счет.

Команда Узбекистана на 59-й минуте сравняла счет: отличился Одилджон Хамробеков.

В дополнительное время забитых голов зафиксировано не было. В серии пенальти сборная Катара оказалась сильнее - 3:2. Одним из двух игроков сборной Узбекистана, реализовавших одиннадцатиметровый стал игрок "Ордабасы" Шахбоз Умаров. Примечательно, что перед четвертым ударом у Катара было два промаха, а у Узбекистана - один.

В полуфинале сыграет хозяева турнира, являющиеся действующими победителями Кубка Азии сыграют с Ираном. В другом матче 1/2 финала, встретятся команды Иордании и Южной Кореи.