Адиев оценил роль Исламхана в сборной Казахстана

©КФФ

Бауыржан Исламхан играет важную роль в сборной Казахстана. Об этом в интервью для YouTube-канала Vesti.kz рассказал главный тренер Магомед Адиев. По его словам, чтобы попасть в национальную команду, необходимо обладать не только профессиональным качествами. А Исламхан, отбывший двухлетнюю дисквалификацию, соответствует всем требованием. 

- Говоря о возвращении Бауыржана Исламхана, были важнее его профессиональные качества или человеческие, его роль в команде?

- При выборе футболистов в сборную я что к человеческим, что к профессиональным качествам очень серьезно отношусь. Какой бы футболист не был профессиональный, но если он в человеческих качествах уступает... А что значит уступает? Здесь не обязательно ходить и обниматься, у нас серьезная мужская сборная, здесь не собрание хора венских мальчиков. Просто в сборной надо соблюдать определенные требования, которые есть в любой команде и, естественно, есть и здесь. Они не такие сложные, но они есть. Если футболист их не соблюдает, какой бы сильный футболист не был, скажу так - при мне, пока я тут работаю, его не будет в команде. Даже кто бы меня не просил - выбор все равно будет за нашим тренерским штабом. Мы на это очень серьезно смотрим. Человек должен быть определенного класса, который соответствует сборной, и плюс у него должны быть человеческие качества.

У Исламхана и то, и то присутствует. Поэтому он в сборной. Возможно, Исламхану мы не дали то время, которое надо было, но, опять же, перед игрой я с Исламханом разговаривал. Я сказал - мне надо, чтобы вы с Зайнутдиновым вышли именно со скамейки и оказали влияние на результат. Он принял, услышал. "Магомед Мусаевич, никаких проблем. Как вы скажете, сделаю". И что в первой игре, что во второй отведенное ему время он сыграл неплохо. А во второй игре и он, и остальные замены вытащили нам эту победу.

Видеоинтервью Магомеда Адиева смотрите ниже. 

Новости