5 голами и удалением завершился матч Казахстана в отборе Евро-2025 по футболу

©КФФ

Футболисты молодежной сборной Казахстана обыграли Мальту в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2025, передают Vesti.kz.

Встреча группы B прошла в Алматы и завершилась со счетом 4:1. У победителей отличились Иван Свиридов (28-я минута, 80-я), Айбар Абдулла (50-я) и Адилбек Жумаханов (90+1-я с пенальти). В составе проигравших один мяч отыграл Андреа Заммит (71-я).

При этом гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Курта Бондина на 78-й минуте.

Казахстанская команда занимает предпоследнее, пятое место в группе, набрав шесть очков после семи игр. Мальтийцы находятся на шестой строчке, потерпев седьмое поражение подряд.

10 сентября Казахстан дома примет Бельгию. Матч пройдет на стадионе "Центральный" в Алматы и начнется в 19:00.