MMA
20 августа 2024 19:05

Взлет в рейтинге UFC и битвы за пояса: 5 громких боев казахстанцев в ММА на ближайшие 60 дней

©UFC

В ближайшие два месяца любителей смешанных единоборств (ММА) ждет немало захватывающих поединков с участием бойцов из Казахстана. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о пяти наиболее ожидаемых и уже анонсированных боях с казахстанцами.

Бой Ермекова за пояс российской лиги

36-летнего средневеса Даурена Ермекова (15-4) уже давно можно назвать "человеком-поясом", потому что практически каждый бой с его участием является титульным. Он уже выигрывал пояса в ряде казахстанских и российских лиг, но теперь поборется за звание сильнейшего в организации "Наше дело".

В эту пятницу, 23 августа, его ждет противостояние с 31-летним россиянином Дмитрием Арышевым (15-8-1). У обоих спортсменов солидная победная серия: Арышев выиграл семь боев подряд, а Ермеков - четыре.

Изначально они должны были подраться на турнире в Челябинске (Россия), но за несколько дней до ивента организаторы объявили, что он перенесен в другую локацию. К текущему моменту лига не объявляла, в каком городе пройдет турнир. Вероятно, что он состоится без зрителей.

Ермеков и Арышев должны подраться в соглавном событии вечера. Хедлайнерами же турнира станут легковесы Эдуард Вартанян (25-4) и Александр Грозин (23-4-1). В прошлом году Даурен и Дмитрий уже должны были подраться за пояс лиги AMC Fight Nights, но в итоге казахстанец слетел с боя из-за травмы.