"Все мы берем пример с Головкина". Чемпион М-1 Global из Казахстана - о лучшем бойце мира, своих планах и самом сложном моменте поединка

Сергей Морозов. Фото: m-1global.com

Чемпион из Казахстана в легчайшем весе по версии M-1 Global Сергей Морозов (16-4-0) назвал в беседе с корреспондентом Vesti.kz самый сложный момент боя с американцем Джошем Реттингхаусом (16-5-0). Также он рассказал о дальнейших планах и назвал своего кумира.

Напомним, что в главном поединке события Морозов взял реванш у своего соперника, защитив чемпионский пояс организации победой единогласным решением судей. Видео боя доступно здесь.

- Впечатления только положительные. Защитили пояс, оставили дома. Взял реванш у обидчика. Все получилось. Самое сложное было до боя, когда нужно было сделать вес, настроиться на него. А в бою остается все самое простое, - заявил Морозов.

- Ваши ближайшие планы? 

- Ближайшее время планирую провести со своей семьей. Буду отдыхать и проводить время с детьми и друзьями.

- Расскажите о своих кумирах?

- У меня нет кумиров. Есть хорошие бойцы. Лучший боец в мире на данный момент - это Хабиб Нурмагомедов. Он доминирует во всех боях и идет без поражений. Он всегда на уровне. Думаю, что с этим нельзя не согласиться.

- Есть ли у вас заветный соперник? С кем хотели бы встретиться в "клетке"?

- У меня нет цели с кем-то подраться. Мы сами делаем историю. Мы можем провести бой с любым.

- А помимо ММА, увлекаетесь другими видами спорта?

- Тяжело увлекаться другими видами спорта. У нас вся неделя расписана. Конечно, мне нравятся многие виды спорта. Я увлекаюсь как фанат и болельщик. Постоянно слежу за Головкиным. Он нравится как боец, как человек. Все наши ребята берут с него пример. Он эталон того, как должен вести себя боксер.

- Ваша главная цель?

- Главная цель - стать чемпионом М-1. После этого защитить титул. Дальнейшая мечта - это UFC. Это все нам по силам. Все впереди.

"Со стороны UFC ко мне был интерес". Чемпион М-1 Global из Казахстана - о нокауте и зрелищной победе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости