Уроженец Казахстана был разгромлен бразильским соперником на турнире АСА

Автор:
©ACA

37-летний россиянин Юнус Евлоев (25-9), выступающий в наилегчайшем весе, предпринял неудачную попытку вернуться в профессиональный спорт спустя два года. На турнире АСА 130 в Грозном (Чечня, Россия) он проиграл непобежденному бразильцу Александро Прайе (8-0), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Евлоев, родившийся в Атбасаре (Акмолинская область), является бывшим чемпионом лиг M-1, WFCA и ACA. В 2019 году он защитил свой титул в лиге АСА и принял решение завершить карьеру. Но спустя два года Юнус решил вернуться в профессиональный спорт.

В первом поединке главного карда АСА 130 Евлоев проиграл Прайе единогласным решением судей. Практически весь бой прошел в партере и, более того, в одном положении. Юнус находился сверху, но Прайя отлично держал дистанцию в гарде и разбивал оппонента снизу локтями и ударами "молотками".

Для Евлоева это первое поражение за пять лет и девятое в карьере. Что касается 33-летнего Прайи, то он добился седьмой виктории в карьере. Лишь во второй раз Александро прошел всю дистанцию.

Отметим, что Юнус уехал из Атбасара еще в детстве, отправившись на историческую родину своих предков, в Ингушетию. 

Напомним, что ранее на этом же турнире потерпел сокрушительное поражение казахстанец Нурберген Шарипов (10-3). Также в главном карде выступит другой представитель Казахстана Георгий Кичигин (25-7).

 

Новости