"Титульник" и еще два поединка с участием казахстанцев, или что нас ждет на турнире лиги Хабиба

Автор:
Руслан Сариев. Фото: GFC©️

Во вторник, 9 февраля, в Москве пройдет турнир по смешанным единоборствам лиги Eagle Fighting Championship - EFC 33. В вечере боев примут участие сразу трое казахстанских спортсменов. Корреспондент Vesti.kz рассказал об их поединках и соперниках.

В предварительном карде турнира свои бои проведут полулегковес Жасулан Акимжан (5-2) и полусредневес Исатай Темиров (9-2-1). 

24-летний Акимжан встретится с 27-летним россиянином Олегом Петеримовым (11-7). В декабре 2020 года Жасулан бился на EFC 30, единогласным решением победив Тимура Акаба (3-2).

Но в своем последнем поединке одержал победу и Петеримов, нокаутировавший Марка Волкова (6-5) в июле 2019 года на GFC 15.

В целом же карьера Олега складывается не очень удачно. Сначала он победил в шести боях подряд, но затем выиграл лишь пять схваток из 12. Ранее Петеримов выступал на турнирах разных лиг и промоушенов, среди которых и АСВ (ныне - АСА).

29-летний Темиров изначально должен был встретиться с Марифом Пираевым (25-4-1) по прозвищу "Пиранья". Но менее чем за две недели до поединка было объявлено о замене - в команде Пираева сообщили, что он не сможет принять участие на турнире из-за болезни. Вместо него в клетке окажется 26-летний Расул Маммаев (9-3).

Темиров не проигрывает с января 2019-го, победив с тех пор в двух поединках и один закончив вничью. А вот видео последней победы Темирова на турнире лиги NFC, в котором все завершилось красивейшим нокаутом:

Ранее серия без поражений из трех боев была и у Маммаева, но в августе 2020-го он уступил в титульном поединке за пояс временного чемпиона GFC. Единогласным решением Расул проиграл Сайгиду Изагахмаеву (17-2).

В соглавном событии вечера встретятся два непобежденных бойца - Руслан Сариев (12-0) из Казахстана и Мансур Малачиев (8-0) из России. Они поспорят за вакантный пояс лиги в наилегчайшем весе. 

23-летний Сариев имеет на своем счету 12 побед, пять из которых - досрочные. Последний бой Руслан выиграл у бразильца Матеуса Браунса (6-1):

У 29-летнего Малачиева шесть досрочных выигрышей в восьми поединках. В конце 2019 года Руслан одержал две победы решениями в рамках GFC (ныне - EFC), а Мансур дебютировал в лиге лишь в декабре 2020 года, добившись успеха удушением. 

Дорога в UFC, или какие перспективы у казахстанца Сариева после боя за титул в лиге Хабиба

Напомним, что владельцем лиги EFC является Хабиб Нурмагомедов, который ранее выделил Сариева и лично анонсировал его титульный поединок против Малачиева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости