Сенсацией начался турнир лиги Хабиба в Нур-Султане

©Vesti.kz, Мейірбек Тажкуранов

В Нур-Султане на "Барыс Арене" начался юбилейный, 50-й турнир лиги Eagle FC, владельцем которой является экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Открывал ивент бой в наилегчайшем весе между россиянином Исраилом Гаджиагаевым (3-0) и казахстанцем Кириллом Геккелем, для которого это был дебют в ММА. Практически с первых минут Гаджиагаев перевел соперника в партнер и контролировал ход поединка.

Вторую пятиминутку бойцы начали в стойке, но россиянин поймал казахстанца и вновь перевел бой в партер. В итоге соперники прошли всю дистанцию, по итогам которой судьи отдали победу Гаджиагаеву.

Таким образом, россиянин выиграл четвертый бой в карьере, а Геккель дебютировал в ММА с поражения.

С полным списком участников турнира можно ознакомиться здесь.