MMA
23 октября 21:39

Куат Хамитов сотворил сенсацию в дебюте одной из лучших лиг мира

©Кадр из видео

Казахстанский боец Куат "Найман" Хамитов успешно дебютировал в российской организации Absolute Championship Akhmat (ACA) на турнире ACA 194. Его соперником выступил россиянин Анатолий Бойко, а поединок прошёл в Дубае (ОАЭ), передают Vesti.kz.

Бой проходил в полусреднем весе и завершился сенсационной победой Хамитова единогласным решением судей — 29:28, хотя до поединка многие эксперты отдавали предпочтение Бойко.

Это был первый бой казахстанца с мая 2024 года, когда он уступил другому россиянину Александру Шлеменко на турнире RCC.

Ранее сообщалось, что в конце лета Хамитов подписал контракт с ACA. Его дебют должен был состояться на турнире ACA 192 в Алматы, однако бой был отменён из-за травмы казахстанца. В итоге поединок перенесли на октябрь в Дубай, где удача оказалась на стороне "Наймана".