Известный тренер Зинедин Зидан достиг устной договорённости о назначении главным тренером сборной Франции. Официальное подтверждение ожидается после чемпионата мира-2026, передают Vesti.kz со ссылкой на ESPN.
Назначение на пост главного тренераПо информации журналиста Жульена Лоуренса, Зидан сменит Дидье Дешама на посту наставника национальной команды Франции этим летом. Устная договорённость уже достигнута, а официальное назначение состоится после завершения мундиаля-2026
Зидан дважды возглавлял мадридский "Реал" — с 2016 по 2018 год и затем с 2019 по 2021-й. За это время он закрепил за собой статус одного из самых успешных тренеров современности.
Главным достижением француза стала уникальная серия из трёх подряд побед в Лиге чемпионов — 2016, 2017 и 2018 годов. До сих пор ни одному другому тренеру не удавалось повторить этот результат. Всего под руководством Зидана "Реал" завоевал 11 трофеев.
Пауза в тренерской карьереПосле ухода из мадридского клуба в 2021 году Зидан не возвращался к работе на профессиональном уровне. Сейчас его следующим проектом станет руководство сборной Франции.