Президент Французской федерации футбола (FFF) Филипп Диалло дал понять, что Зинедин Зидан близок к возвращению к тренерской работе после пятилетнего перерыва, передают Vesti.kz.
По данным Le Figaro и MD, существует устное соглашение о том, что Зидан возглавит сборную Франции после окончания чемпионата мира 2026 года в США, Мексике и Канаде. Уход Дидье Дешама с поста главного тренера уже подтверждён.
Зидан хорошо знаком с ведущими игроками сборной, включая Килиана Мбаппе из "Реала". Ожидается, что под руководством Зидана ключевыми станут и другие футболисты мадридского клуба, такие как Орельен Чуамени и Эдуардо Камавинга.
Ранее сообщалось, что именно работа с Мбаппе могла стать одним из стимулов для возвращения Зидана на тренерское кресло.
Таким образом, французская легенда готовится к долгожданному возвращению в футбольный мир на посту главного тренера национальной команды.
Напомним, что в своей тренерской карьере Зидан возглавлял только "Реал" в два периода: с 2016 по 2018 и с 2019 по 2021 год.