Сборная Аргентины без Месси разгромила Боливию в отборе ЧМ-2026

©twitter.com/Argentina

Сборная Аргентины по футболу одержала крупную победу над Боливией в рамках второго тура отборочного этапа чемпионата мира-2026, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Ла-Пасе и завершилась со счетом 3:0. В составе гостей отличились Энцо Фернандес (31-я минута), Николас Тальяфико (42-я) и Николас Гонсалес (83-я). При этом с 39-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве из-за удаления Роберто Фернандеса.

Отметим, что капитан аргентинцев Лионель Месси не играл из-за небольшого повреждения, полученного в предыдущей игре с Эквадором (1:0). Он не был включен главным тренером Лионелем Скалони ни в стартовый состав, ни в список запасных.

Благодаря этому успеху Аргентина с шестью очками лидирует в турнирной таблице, Боливия после двух поражений находится на последней, десятой строчке.