Роналду зазвездился? Криштиану в "Аль-Насре" пинает бутылки, ругается на судей и "затыкает" соперников

©instagram.com/alnassr/

Игрок "Аль-Насра" Криштиану Роналду злым покинул поле после нулевой ничьи с середняком чемпионата "Аль-Фейхой". Это не первый случай, когда Роналду показывает недовольство в Саудовской Аравии. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Матч "Аль-Насра" с "Аль-Фейхой" прошел вечером 9 апреля. Роналду вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Португалец поспешил покинуть поле сразу после финального свистка, по пути попросив одного из официальных лиц команды соперника "заткнуться".

Видео инцидента сразу же разлетелось по соцсетям.

У Роналду по итогам матча было наименьшее количество касаний (40) из всех полевых игроков за 90 минут. Криштиану отметился четырьмя ударами по воротам, только один пришелся в створ. Также Криш четыре раза попал в офсайд и дважды потерял мяч.

Это не первый случай недовольства Роналду в Саудовской Аравии.

Ранее Роналду получил желтую карточку в матче 1/4 финала Кубка Короля Саудовской Аравии против клуба "Абха" (3:1) 14 марта.

Эпизод произошел в концовке первого тайма. При счете 2:0 Роналду получил мяч и собирался провести контратаку. Однако судья встречи не дал португальцу завершить проход, дав свисток об окончании первого тайма.

Данное решение рефери вызвало гнев у Роналду - он недовольно взмахнул рукой, подкинул мяч и со всей силы пробил по нему, после чего продолжил выражать свое недовольство. За это ему была показана желтая карточка.

В том матче Криштиану так и не смог отличиться.

Роналду также был зол и ударил по бутылкам с водой после проигрыша "Аль-Иттихаду" 9 марта.

"Аль-Наср" с Криштиану Роналду на выезде уступил "Аль-Иттихаду" в рамках 20-го тура первенства Саудовской Аравии. Роналду провел на поле все 90 минут, однако никак не смог своей команде помочь избежать проигрыша главному конкуренту в борьбе за чемпионство.

Масла в огонь подлили фанаты "Аль-Иттихада", которые посреди матча стали скандировать: "Месси! Месси!". Это вывело Роналду из себя, и он начал саркастически кривляться в сторону трибун.

После финального свистка он сорвал с себя капитанскую повязку и пнул бутылки с водой по дороги в подтрибунное помещение.

В турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии после 23-х туров "Аль-Наср" располагается на втором месте набрав 53 очка, уступая лидеру "Аль-Иттихаду" три балла.

Интересен тот факт, что "Аль-Наср" лидировал в таблице с отрывом 9 очков до того, как они подписали Криштиану Роналду зимой.

В активе 38-летнего португальца 11 голов и две результативные передачи в 10 матчах за "Аль-Наср".