Назван новый клуб Жозе Моуринью

©instagram.com/josemourinho

Португалец Жозе Моуринью очень склоняется к тому, чтобы сменить Дэвида Мойеса на посту главного тренера "Вест Хэма" этим летом, после того как стиль игры команды под руководством шотландца подвергся серьезной критике после поражения в Лиге Европы от леверкузенского "Байера" (0:2), передают Vesti.kz со ссылкой на TEAMtalk.

Поскольку контракт Мойеса с "Вест Хэмом" истекает этим летом, многие болельщики считают, что у клуба есть идеальный шанс привлечь нового тренера, который действительно сможет извлечь максимальную пользу из этой талантливой команды.

Бывший игрок "Вест Хэма" Фрэнк МакАвенни ратует за назначение Моуринью.

"Я большой поклонник Моуриньо - мне все равно, что говорят другие. Этот парень знает, как выигрывать турниры и трофеи.

В "Манчестер Юнайтед" он был недостаточно хорош - он выиграл только Лигу Европы. Очевидно, он был там катастрофой - правда? Я бы с удовольствием посмотрел на него в "Вест Хэме".

Любой может увидеть, что оборону нужно исправлять. Моуриньо умеет выстраивать надежную оборону", - сказал он.

Последним клубом Моуринью стала "Рома", которую он покинул в январе. Под его руководством "волки" стали победителями Лиги конференций в сезоне-2021/22 и финалистами Лиги Европы в сезоне-2022/23.

В тренерской карьере Моуринью также были "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед", "Челси, "Реал", "Интер", "Порту" и "Бенфика".

Новости