Месси сделал дубль и принес победу "Интер Майами"

©

Аргентинский нападающий Лионель Месси оформил дубль и принес победу "Интер Майами" в матче 1/16 финала Кубка Лиг с "Орландо Сити", сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Интер Майами" в Форт-Лодердейле (США) и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Месси открыл счет в игре на седьмой минуте.

На 71-й минуте аргентинец оформил дубль.

Помимо Месси в составе "Интер Майами" отличился Хосеф Мартинес, реализовавший пенальти на 51-й минуте. У "Орландо Сити" забил Сесар Араухо (17-я).

Теперь в активе Месси 5 голов в 3 играх за "Интер Майами". Также в активе аргентинца голевая передача.

Добавим, что в этой игре в составе "Интер Майами" дебютировал Жорди Альба. Экс-игрок "Барселоны" вышел на замену на 63-й минуте.

Кубок лиг (Leagues Cup) – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.