Мировой футбол
Сегодня 18:40

"Манчестер Сити" с незабитым пенальти Хусанова проиграл "Интеру"

Абдукодир Хусанов. ©Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

Английский "Манчестер Сити" уступил итальянскому "Интеру" в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались миланцы — 3:1, передаёт корреспондент Vesti.kz.

Команды обменялись голами до перерыва

Счёт был открыт уже на 14-й минуте. Молодой нападающий "горожан" Дивин Мубама вывел английский клуб вперёд.

Однако преимущество команды Энцо Марески оказалось недолгим. Уже на 20-й минуте защитник миланцев Бенжамен Павар восстановил равновесие, установив окончательный счёт основного времени — 1:1.

Судьбу встречи решила серия пенальти

После 90 минут победитель определён не был, поэтому команды перешли к серии послематчевых пенальти.

Здесь настоящим провалом для "Манчестер Сити" стали первые три удара — все они оказались неточными. В итоге "Интер" уверенно выиграл серию со счётом 3:1.

Хусанов сыграл весь матч

Защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов провёл на поле все 90 минут, вновь получив место в стартовом составе английского клуба.

В серии пенальти узбекистанец также подошёл к точке, однако не сумел реализовать свою попытку, став одним из трёх игроков "Сити", не забивших одиннадцатиметровый удар.

"Манчестер Сити" Хусанова выставит на рынок 25 футболистов