Клуб заменил футболиста на 24-й секунде и сотворил сенсацию

©nkrogaska.com

Примечательный случай произошел в чемпионате Словении по футболу, который возобновился после зимнего перерыва. В матче 20-го тура "Олимпия" принимала "Рогашку" и в самом начале игры соперник заменил игрока, сообщают Vesti.kz.

Удивительная картина случилась уже на 24-й секунде игры. Так команда вписалась в лимит. Дело в том, что в чемпионате Словении действует правило: хотя бы один словенский футболист до 21 года должен появиться в стартовом составе.

"Рогашка" выполнила условия, но пожертвовала одной заменой, чтобы затем, по мнению тренера, играть всеми сильнейшими. Так, 17-летний Жан Лорбер уступил место опытному 29-летнему Айдину Мулаличу.

Любопытно, что у Лорбера этот выход на поле засчитают как первую игру во взрослом футболе, хотя он не сыграл и полуминуты.

Добавим, что летом "Рогашка" получала техническое поражение от "Копера". Причина - недобрала доморощенных игроков, так что игру даже не стали проводить (0:3).

Сам матч закончился ничьей 2:2. При этом "Рогашка" до 77-й минуты вела 2:0. Сенсация в том, что "Олимпия" – вторая команда в таблице, а вот "Рогашка" – худшая в сезоне. К этому матчу она проиграла 14 матчей из 19, но отобрала очки у фаворита.

"Олимпия" – действующий чемпион, но сейчас на 12 очков отстает от лидирующего "Целе".