Клуб Неймара вышел в финал Суперкубка: ждет Роналду?

©ФК "Аль-Хиляль"

Футбольный клуб "Аль-Хиляль", за который выступает бразильский нападающий Неймар, обыграл "Аль-Ахли" и вышел в финал Суперкубка Саудовской Аравии, передают Vesti.kz.

Основное время встречи, которая прошла в Абхе, завершилась со счетом 1:1. На 66-й минуте капитан "Аль-Ахли", бывший полузащитник английского "Ливерпуля" Роберто Фирмино вывел команду вперед.

От поражения "Аль-Хиляль" спас Александар Митрович, отличившийся на 90-й минуте.

В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты "Аль-Хиляля" - 4:1. Сам Неймар участия в матче не принимал: бразилец продолжает восстанавливаться после травмы.

"Аль-Хиляль" - действующий чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка Саудовской Аравии.

Второй финалист определится в матче между "Аль-Таавуном" и "Аль-Насром", в составе которого выступает португальский нападающий Криштиану Роналду.