Клуб экс-тренера "Астаны" пропустил два гола за восемь минут и остался без финала Кубка

Роман Григорчук. Фото: ФК "Шахтер"©

Солигорский "Шахтер" под руководством бывшего тренера "Астаны" Романа Григорчука выбыл из розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент Vesti.kz. Случилось это на стадии полуфинала.

В ответном матче, прошедшем в Молодечно, "Шахтер" уступил "Ислочи" со счетом 0:2. Отличились Иван Дибанго (68-я минута) и Дмитрий Юсов (76-я). В первой игре солигорчане выиграли - 1:0.

Таким образом, по сумме двух игр победила "Ислочь" (2:1) и впервые в своей истории вышла в финал Кубка Беларуси, где 23 мая сыграет с БАТЭ.

Напомним, что 56-летний Григорчук тренировал "Астану" в период 2018-2019 годов, а "Шахтер" принял летом прошлого года.