Казахстанский футболист сменил зарубежный клуб и забил дебютный гол эффектным ударом

Казахстанский футболист Жан Булаткулов сменил клуб в Финляндии и забил дебютный гол за новую команду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В зимнее межсезонье 26-летний полузащитник заключил контракт с клубом "Раахе" из четвертого дивизиона чемпионата Финляндии.

В очередном туре чемпионата страны Булаткулов поучаствовал в разгроме "Оулунсало Палло". Казахстанец забил дальним ударом на 48-й минуте и установил окончательный счет 4:0 в пользу "Раахе".

В прошлом году казахстанец играл за другие финские команды из четвертой лиги - "Иматран ПС" (пять голов в восьми матчах) и "Оулайнен"(три гола в семи).

В Казахстане Булаткулов выступал за "Ак-Булак", "Игилик" и "Экибастуз".