Камбэк и гол на 122-й минуте: казахстанец помог клубу выйти в финал Кубка Израиля

©ФК "Хапоэль"

"Хапоэль" из Беэр-Шевы, за который выступает казахстанский нападающий Артур Шушеначев, вышел в финал Кубка Израиля по футболу, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале "Хапоэль" дома победил "Маккаби" из Нетании. Основное время встречи завершилось вничью 2:2. В составе хозяев мячи забили Элдер Лопеш (64-я минута) и Имран Улад Омар (78-я). У гостей отличились Этан Азулай (15-я) и Максим Плакущенко (89-я с пенальти).

В дополнительное время победу "Хапоэлю" принес Дейнер Киньонес, забивший гол на 120+2 минуте.

Шушеначев вышел в стартовом составе "Хапоэля" и был заменен на 70-й минуте.

В финале Кубка Израиля "Хапоэль" поборется за трофей с победителем второго полуфинала - "Хапоэль" (Ноф-ха-Галиль) - "Маккаби" (Петах-Тиква).