Мировой футбол
Сегодня 17:40

Жоау Феликс рассказал, как решился играть с Криштиану Роналду

©depositphotos.com/mrogowski_photography

Португальский нападающий Жоау Феликс высказался о своём неожиданном переходе из "Челси" в "Аль-Наср" в 2025 году, передают Vesti.kz.

26-летний футболист мог остаться в европейском чемпионате, но решил сыграть за один клуб с Криштиану Роналду.

"Я был счастлив в "Челси", это топ-клуб, но мне нужно было сделать то, что казалось мне правильным. Место на чемпионате мира также было решающим.

Чемпионаты мира проходят каждые четыре года, а я не играл, но всё равно наслаждался временем, проведённым в "Челси", поэтому сделал такой выбор", - цитирует Феликса журналист Фабрицио Романо в социальных сетях.

Добавим, что 26-летний Феликс считался одним из самых игроков Португалии, но летом 2025 года перебрался из "Челси" в "Аль-Наср".

Сумма трансфера составила 30 миллионов евро плюс 20 миллионов в виде бонусов. Есть на счёту Жоау и более внушительные суммы: футболист перешел из "Бенфики" в "Атлетико" за 127 миллионов, а затем переехал в "Челси" - за 52 миллиона.

Всего в текущем сезоне в составе саудовского клуба Жоау провёл 37 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 15 ассистов.