Исторический дебют Роналду. Как прошла первая игра Криштиану за "Аль-Наср" и при чем тут Казахстан

©ФК "Аль-Наср"

Португальская звезда Криштиану Роналду провел дебютный матч за "Аль-Наср". Первая официальная игра за клуб из Саудовской Аравии прошла буднично: новичок пытался проявить себя и сорвал порцию аплодисментов заполненного стадиона, передает корреспондент Vesti.kz.

Этот дебют стал пятым в карьере Криштиану. Ранее он побеждал в пяти первых матчах за сборную Португалии, "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Ювентус". Единственный раз ничейной получилась первая игра за португальский "Спортинг".

Посмотреть на Криштиану, который к тому же вывел свою команду с капитанской повязкой, захотели многие. 25-тысячная арена в Эр-Рияде собрала 22 862 зрителей. Таким образом, болельщики впервые стали свидетелями официального участия португальской звезды в матче чемпионата азиатской страны.

Но сама игра с "Аль-Иттифаком" получилась не совсем однозначной. Коллектив, являющийся середняком, дал бой. И хотя по всем показателям хозяева были лучше, гости могли даже увезти ничью. В итоге встреча закончилась победой лидирующего "Аль-Насра" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 31-й минуте забил Талиска.

Однако не это было главным лейтмотивом события. Как же проявил себя Роналду? Дебютная игра 37-летнего португальца в 14-м туре чемпионата Саудовской Аравии получилась не самой яркой.

Криштиану отыграл весь матч и не отметился результативными действиями. В первом тайме Роналду пробил со штрафного, но мяч, к разочарованию публики, пролетел выше ворот. В концовке встречи Криштиану пытался забить ударом через себя, но исполнить задуманное не удалось. Всего у него было четыре удара по воротам, но два из них заблокировали, один улетел мимо и только один попал в створ. Однажды ему удалось накрутить соперника и создать пару голевых шансов для партнеров.

Нужно отметить, что главный тренер "Аль-Насра" Руди Гарсия сделал ставку на Роналду, поставив его в центр нападения. При этом лучший бомбардир команды - Талиска играл чуть глубже. Однако это не помешало последнему забить 12-й мяч в сезоне.

После игры Гарсия так прокомментировал дебют португальского нападающего: "Роналду один из лучших игроков в истории футбола, поэтому для нас очень важно сделать все возможное, чтобы привести его в наилучшую форму. Я хочу, чтобы он наслаждался игрой, и сегодня вечером он был счастлив впервые сыграть со своей новой командой".

К слову, с таким же скромным счетом завершилась первая игра Роналду за сборную Португалии - против Казахстана. Через год Криштиану стал серебряным призером чемпионата Европы. Возможно, это хороший знак и яркие результаты придут.

В данный момент "Аль-Наср" лидирует в чемпионате: на одно очко обходит "Аль-Хилаль" (у конкурента на матч больше) и на два – "Аль-Иттихад".

Следующая игра состоится 26 января. Команда Роналду сыграет в матче игра за Суперкубок страны с "Аль-Иттихадом".

Фото: twitter.com/Ronaldu

Показать комментарии