Футболист сборной Казахстана впервые сыграл после травмы и принес победу клубу турецкой Суперлиги

©ФК "Газиантеп"

Футболист сборной Казахстана Александр Меркель восстановился после травмы и победно вернулся в состав турецкого "Газиантепа", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в матче 18-го тура турецкой Суперлиги, в котором "Газиантеп" обыграл "Аланьяспор" со счетом 2:1. Причем все голы были забиты во втором тайме. В составе победителей гол забил Фуркан Соялп (56-я), у "Аланьяспор" отличился Жоау Новаиш (62-я), еще один мяч в свои ворота забил Фамара Дьеду (78-я).

Меркель вышел на поле на 77-й минуте игры, заменив автора первого гола. В предыдущем туре с "Кайсериспором" (0:0) казахстанец остался на скамье запасных, а до этого пропустил три игры из-за травмы.

"Газиантеп" с 25 очками после 18 туров занимает 11-е место в турнирной таблице.

Появилось видео дебютного гола футболиста сборной Казахстана за клуб турецкой Суперлиги

Напомним, Меркель перешел в "Газиантеп" 19 августа. Контракт заключен по схеме "2+1". В активе казахстанца 12 матчей в турецкой Суперлиге, в которых он забил один гол и сделал одну голевую передачу.

До этого выступал за "Аль-Фейсали" из чемпионата Саудовской Аравии. Также играл за итальянские "Милан", "Дженоа", "Удинезе", "Пизу", нидерландский "Хераклес", австрийскую "Адмиру", немецкий "Бохум", швейцарский "Грассхопперс" и английский "Уотфорд".

Сегодня , 14:59