В Европе определили место клуба казахстанца по итогам чемпионата

Георгий Жуков. Фото: ФК "Висла"©
В Польше оценили состоятельность краковской "Вислы", за которую выступает футболист сборной Казахстана Георгий Жуков, сохранить прописку в высшей лиге по итогам сезона-2019/20, сообщает корреспондент Vesti.kz

По прогнозам 2x45.info, первая восьмерка - цель, которую "Висла", скорее всего, не сможет достичь, хотя она туда стремительно рвется. Вероятнее всего, что команда Артура Сковронека завершит сезон в десятке, что станет для нее хорошим достижением, учитывая в целом неровный сезон и ее последние успешные игры до приостановки чемпионата из-за пандемии коронавируса. Для поклонников "Белой звезды" будет достаточно, если клуб просто сохранит место в элите.  

Кроме того, 2x45.info ожидает появление Жукова в стартовом составе выездного матча 27-го тура против "Пяста", который состоится 30 мая.

Чемпионат Польши был прерван после 26 туров из-за COVID-19. По их итогам "Висла", набрав 31 балл, расположилась на 13-м месте из 16, имея беспроигрышную серию из восьми игр.

25-летний Жуков игроком "Вислы" стал в ноябре, подписав контракт до конца 2020 года. С того момента сыграл шесть матчей.

Ранее выступал за "Кайрат", забил пять мячей в 69 матчах в период 2017-2019 годов. В КПЛ также играл за "Астану", за рубежом - за бельгийский "Беерсхот", нидерландскую "Роду" и российский "Урал". Цвета сборной Казахстана уроженец Семипалатинска защищает с 2015 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!