Экс-игроки казахстанских клубов сошлись в матче европейского чемпионата с четырьмя голами

Сразу несколько футболистов, выступавших ранее в КПЛ, сошлись в очном матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, в рамках четвертого тура "Динамо-Брест" на своем поле переиграл "Ислочь" - 3:1. У победителей отличились Габи Кики (45+2-я минута), Артем Милевский (77-я) и Павел Савицкий (90+3-я, пенальти). У проигравших один мяч отыграл Дмитрий Комаровский (39-я).

После этой игры "Динамо-Брест", набрав семь очков, расположился на четвертом месте, а "Ислочь" с отставанием на один пункт оказалась на восьмой позиции из 16-ти.

За брестский клуб сыграли Сергей Кисляк и Михаил Гордейчук, известные казахстанским болельщикам по играм за павлодарский "Иртыш" (2018) и костанайский "Тобол" (2019). Оба вышли в стартовом составе, при этом Гордейчук был заменен на 78-й минуте на Сергея Кривца.

За "Ислочь" отыграли Сергей КонцевойАлександр Макась и Сандро Цвейба, защищавшие прежде цвета "Тобола" (2012), "Атырау" (2016) и "Актобе" (2016). Первые двое появились на поле с первых минут, тогда как Макась на 78-й уступил место Александру Холодинскому, а Цвейба, напротив, вышел на замену на 78-й вместо Олега Патоцкого.

Матчи пятого тура пройдут с 16 по 18 апреля.

"Кайратовцы, астанчане и другие". За кем из экс-футболистов КПЛ следить в чемпионате Беларуси

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12