Дарвин Нуньес близок к переходу в "Аль-Диръию". Между саудовскими клубами уже достигнута устная договоренность по сделке с "Аль-Хилялем", передают Vesti.kz.
По информации инсайдера Фабрицио Романо, форвард должен присоединиться к новой команде на правах аренды до июня 2027 года. Зарплату футболиста возьмет на себя принимающая сторона.
При этом в нынешнем соглашении не предусмотрена опция последующего выкупа Нуньеса.
Сделка еще требует подписания необходимых документов, однако основные условия уже согласованы. Для футболиста также готовят медицинское обследование, после которого переход сможет быть оформлен окончательно.
В 2022 году "Ливерпуль" купил Нуньеса у "Бенфика" за 100 миллионов евро с учётом бонусов, что сделало уругвайца самым дорогим игроком в истории клуба.
Отметим, что прошлым летом Нуньес перешел из "Ливерпуля" в "Аль-Хиляль" за более чем 50 миллионов евро. До переезда в Саудовскую Аравию уругваец провел в составе английского клуба три сезона.
С тех пор форвард провел 24 матча во всех турнирах, забил девять голов и отдал пять результативных передач.
Назван лучший атакующий полузащитник мира: Беллингем второй, а Собослаи третий