Дебютный гол казахстанца принес его клубу лидерство в европейском чемпионате

©instagram.com/silkeborgif_officiel

Полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов забил свой первый гол за датский "Силькеборг" и принес победу своей команде в матче четвертого тура Суперлиги, передает Vesti.kz.

Казахстанский футболист отличился на 52-й минуте в выездном матче против "Раннерса". Он вышел один на один и в касание перебросил мяч через вратаря, забив победный мяч. Затем отличился и его напарник Юнес Бакиз - сделав счет итоговым (2:0).

Эта победа принесла девять очков "Силькеборгу" и позволила захватить лидерство в турнирной таблице.

Напомним, что Оразов перешел в "Силькеборг" этим летом. Стороны подписали контракт до 30 июня 2027 года. Это его четвертый зарубежный клуб в карьере. Прежде он выступал в России за "Чайку", в Латвии за "Даугавпилс" и в Словении за "Копер". На родине защищал цвета "Кайрата", "Актобе", "Аксу" и "Тобола".