Дебют против чемпиона, или как прошел стартовый тур в европейском чемпионате с участием казахстанцев

Самат Сарсенов. Фото: ФК "Валмиера"©
Накануне стартовал чемпионат Латвии по футболу сезона 2020 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. Клубы, в которых выступают казахстанские игроки Рамазан Оразов и Самат Сарсенов, уступили в первом туре.

ФК "Даугавпилс" Оразова принимал на своем поле футбольный клуб "Лиепая". Гости, благодаря двум мячам, забитым в концовке первого тайма, обеспечили себе победу со счетом 2:0. При этом Оразову не нашлось места в заявке своего клуба на этот матч.

С таким же результатом "Валмиера", в составе которой играет Сарсенов, уступила на выезде действующему чемпиону страны "Риге". Казахстанец дебютировал за свой клуб, выйдя на замену на 61-й минуте. К этому моменту рижане вели со счетом 2:0, забив на седьмой и 60-й минутах.

Отметим, что на 63-й минуте игрок "Валмиеры" Хорхе Дуарте Родригу не реализовал пенальти.

Следующие матчи команды казахстанских игроков проведут 20 июня. "Даугавпилс" сыграет на выезде с "Елгавой", а "Валмиера" примет РФШ. Между собой клубы экс-кайратовцев должны встретится 17 июля на поле "Валмиеры" в рамках восьмого тура.

Двое в "Спартаке", матчи против Каннаваро и сотня игр в лиге. Как казахстанцы выступали в Латвии до Сарсенова

Напомним, в середине мая было объявлено о том, что Оразов, выступавший ранее за алматинский "Кайрат", стал игроком "Даугавпилса", а в феврале другой экс-кайратовец и бывший футболист "Тараза" Сарсенов пополнил ряды "Валмиеры".