Бывший тренер сборной Казахстана дебютировал с упущенной победы в новом клубе

Виктор Кумыков. Фото: ФК "Атырау"©
"Андижан" под руководством нового главного тренера Виктора Кумыкова упустил победу в первом матче после рестарта чемпионата Узбекистана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках четвертого тура "Андижан" на выезде сыграл вничью с "Бухарой" - 2:2. Первыми отличились хозяева усилиями Жасурбека Хакимова на 21-й минуте. На это гости ответили точными ударами с пенальти Жамшида Хасанова на 44-й и 55-й. Однако удержать победу им не удалось - на 92-й минуте Бехруз Садуллаев спас свою команду от домашнего поражения.

Как итог, "Андижан", набрав два очка, расположился на 12-м месте, тогда как "Бухара" с одним баллом в активе оказалась на последней, 14-й, строчке.

57-летний Кумыков возглавил "Андижан" 27 мая. В Узбекистане также тренировал "Машъал", "Насаф" и АГМК. Казахстанским болельщикам известен по работе в "Есиле", "Елимае", "Кайсаре", "Шахтере", "Ордабасы" и "Атырау". С карагандинским клубом дважды становился чемпионом КПЛ в 2011 и 2012 годах, а в 2013-м завоевал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, входил в тренерский штаб Юрия Красножана в сборной Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7