Бундеслига или АПЛ? В европейском клубе оценили амбиции экс-тренера "Кайрата"

©arisfc.com

Гендиректор кипрского "Ариса" Павел Гогнидзе рассказал об амбициозности главного тренера команды Алексея Шпилевского, сообщают Vesti.kz. По его словам амбиции и желание бывшего тренера "Кайрата" работать в топ-чемпионатах Европы положительно сказываются на "Арисе".

Он заверил, что кипрский клуб защищен в финансовом аспекте в случае ухода экс-наставника алматинцев.  Также он подчеркнул, что 

"Шпилевский мечтает работать в Бундеслиге или АПЛ? У Шпилевского долгосрочный контракт с клубом. И в этом случае при переходе действуют такие же компенсации, как и с футболистами. Если говорим об экономическом аспекте, то интересы клуба защищены. То, что Алексей мечтает работать в топ-чемпионатах, - это отлично. Я бы и не хотел видеть другого тренера в клубе. Нам неинтересны тренеры, которые считают, что уже всего добились. Хорошо, когда есть амбиции. На мой взгляд, эти амбиции абсолютно обоснованны", - приводит слова Гогнидзе "РБ Спорт".

Отметим, что белорусский специалист Алексей Шпилевский возглавил "Кайрат" в 2018 году и руководил командой до 2021 года. В 2020-м белорусский специалист привел алматинский клуб к чемпионству в казахстанской премьер-лиге (КПЛ).

Новости
Сегодня , 17:02
Мировой футбол
"Барселона" решила заработать на Роналду