Аргентинская звезда ушел из сборной. Сколько у него трофеев?

©twitter.com/Argentina

Анхель Ди Мария завершил карьеру в сборной Аргентины. Последним его матчем за нее стал финал Кубка Америки-2024 против Колумбии. Турнир проходил в США, передают Vesti.kz.

В решающем матче была обыграна Колумбия, победный гол забил вышедший на замену Лаутаро Мартинес, ставший лучшим бомбардиром турнира

За свою карьеру 36-летний Ди Мария завоевал 35 трофеев на уровне клубов и сборной.

С "Бенфикой" он выиграл чемпионат Португалии, Кубок португальской лиги (2), Суперкубок Португалии.

С "Реалом" выиграл Ла Лигу, Кубок Испании (2), Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубкок УЕФА.

С "Пари Сен-Жермен" выиграл Лигу 1 (5), Кубок французской лиги (4), Кубок Франции (5), Суперкубок Франции (5).

Со сборной Аргентины выиграл молодежный чемпионат мира, Олимпиаду, Кубок Америки (2), Финалиссиму и чемпионат мира.

Самым титулованным футболистом в истории футбола является Лионель Месси. В финале он получил травму и расплакался.