Мировой футбол
Сегодня 15:12

Анчелотти отказался от Бразилии и выбрал "Реал"

Карло Анчелотти. ©Depositphotos/thenews2.com

Итальянский тренер Карло Анчелотти рассказал, как отказался от предложения сборной Бразилии и сделал выбор в пользу мадридского "Реала", передают Vesti.kz.

Как оказалось, пятикратные чемпионы мира давно пытались переманить опытного наставника из стана "королевского клуба", прежде чем в итоге заключили контракт.

"Я не хотел переходить в другой клуб после "Реала". Два года назад мне представилась возможность принять сборную Бразилии, но я продлил контракт с "Реалом", а в прошлом году мы решили, что пора уходить, и теперь я счастлив", - цитирует слова Анчелотти Madrid Zone в X.

Анчелотти в итоге возглавил национальную команду Бразилии в мае 2025 года. За этот период "селесао" под его руководством провели восемь матчей: одержали четыре победы, дважды сыграли вничью и два раза уступили.

Ранее 66-летний специалист работал с такими клубами, как итальянские "Милан", "Ювентус", "Наполи", мадридский "Реал", французский "Пари Сен-Жермен", мюнхенская "Бавария" и ливерпульский "Эвертон".

Анчелотти принял решение по возвращению Неймара в сборную Бразилии