"Я мог настаивать на своем". Кака - о новом назначении перед отбором на Евро-2023

©КФФ

Главный тренер "Кайрата" Пауло Рикардо Кака рассказал, почему согласился возглавить сборную Казахстана по футзалу (U-19) перед отборочным циклом Евро-2023, передают Vesti.kz.

"Я даже не хочу слышать". Кака выступил с эмоциональным заявлением

"Поскольку на данный момент я более‑менее свободен, потому что "Кайрат" уже занял первое место в регулярном чемпионате, руководство Федерации попросило меня возглавить команду U‑19. Тем более что сейчас не самые лучшие условия для любого тренера с меньшим опытом", - приводит его слова сайт bookmakerreview.kz

- Вы могли отказаться от предложения?

- Все эти вопросы связаны между собой, технически я мог отказаться и сказать: "Нет, это не моя компетенция, я - главный тренер взрослой сборной". Но также я - сотрудник Федерации футбола и не знаю, вправе или нет. Я мог настаивать на своем, но думаю, что по этике не мог отказаться от такого предложения, потому что на данный момент это оптимальный вариант.

В существующих условиях минимум времени для тренировок, ребята мало играли в этом году. Думаю, что лучше взять все риски на себя и попытаться извлечь из ситуации максимум.

Напомним, отборочные игры пройдут с 22 по 25 марта. В соперниках у Казахстана (U-19) сборные Молдовы, Польши и Словении. Место проведения квалификации - Чореску (Молдова). Победитель группы получит путевку в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет с 4 по 11 сентября в Хорватии.