"Винить Игиту не надо". Экс-игрок сборной Казахстана по футзалу разобрал матч с Россией

Автор:
24 сентября 2019 17:28
Фото: Федерация футбола Казахстана
Бывший игрок сборной Казахстана по футзалу Кайрат Кульбараков в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился мнением о матче с Россией в рамках Кубка Каспия и призвал не винить Игиту за пропущенный мяч.

На проходящий в Астрахани турнир приехали не только Россия и Казахстан, но и сборные Ирана и Азербайджана.

Сборная Казахстана свой второй матч на Кубке Каспия проводила против хозяев и завершила его ничьей - 1:1. На 28-й минуте после ошибки казахстанских игроков в атаке гол забивает россиянин Артем Аношкин - вратарь Игита, привычно далеко вышедший из ворот, не смог ничем помочь, а отыгрались гости на 38-й усилиями Арнольда Кнауба

Кульбараков не видит причин винить голкипера в пропущенном голе.

"Игиту или его напарников винить не надо. Когда мы сравняли счет, там тоже он участвовал. Просто сказалась усталость, игрок потерял концентрацию, где-то ошибся. Ведь перед стартом наша сборная провела сборы", - отметил он.

"Он был вызван в команду, но...". Экс-игрок "Кайрата" отказался выступать за сборную Казахстана по футзалу?

Специалист верит, что Казахстан мог выиграть этот матч. Более того, Кульбараков доволен, что в составе сборной большинство игроков не натурализованные иностранцы.

"Игра была хорошая, равная. И ничейный результат это подтверждает. Мы могли выиграть этот матч. Это же футзал, а мяч - круглый. Наш опытный тренер сделал ставку на молодых воспитанников. Это плюс, что сейчас сборная на 80 процентов состоит из казахстанских игроков. Да и счет сравнял на последних минутах наш Арнольд Кнауб", - отмечает экс-игрок.

В параллельной встрече Иран и Азербайджан забили четыре мяча на двоих, но разошлись миром - 2:2. Кульбараков прогнозирует Казахстану очень непростую последнюю игру на турнире, но уверен в победе подопечных Кака.

"С Азербайджаном игра будет сложная: они с Ираном сыграли вничью. Но я верю, что мы победим, оторвавшись на один-два мяча. Кака знает, как настраивать команду и что делать в такие решающие моменты", - заключил он.

Напомним, что первый матч на турнире Казахстан проиграл: иранцы оказались сильнее - 2:1. Перед заключительным туром турнирную таблицу возглавляет Россия с четырьмя очками. У Ирана столько же баллов, но они меньше забили. Казахстан и Азербайджан делят третье-четвертое места с одним баллом.

С Азербайджаном подопечные Кака сыграют 25 сентября в 17:00 по времени Нур-Султана, а в 20:00 Россия и Иран разыграют первое место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости