Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана натурализовала пятого бразильца. Все ради победы на Евро-2022 по футзалу?

Сборная Казахстана натурализовала пятого бразильца. Все ради победы на Евро-2022 по футзалу?
©АФК "Кайрат"

С высокой вероятностью в окончательной заявке сборной Казахстана по футзалу на ближайший чемпионат Европы окажется бразильский игрок Эдсон. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о деталях этой ситуации. 

Последние месяцы в Казахстанской федерации футбола (КФФ) всячески обходили стороной тему натурализации Эдсона. Но в действительности процесс шел. Возможно, инициатором этой истории действительно были не руководители КФФ, а представители "Кайрата". Но так или иначе, в федерации не могли не знать, что Эдсон уже подал документы на получение гражданства. 

Более того, по информации Vesti.kz, бразилец практически со старта присоединился к сборной Казахстана на сборах в Нур-Султане в начале января. Только этот факт тщательно скрывался. Из-за непростой ситуации в стране, процесс получения документов на бразильца затянулся, но сейчас дело на финишной прямой. 

Сегодня, 17 января, заключительный день приема заявок игроков на чемпионат Европы. И в составе сборной Казахстана наверняка окажется Эдсон.

Он станет пятым бразильцем в составе нашей команды. Игита, Дуглас и Лео играют за Казахстан почти восемь лет, Тайнан был натурализован примерно в такой же ситуации, как и Эдсон - он получил паспорт непосредственно перед стартом Евро-2018.

С игровой точки зрения мы уже подробно разбирали, насколько потенциально полезным будет приглашение Эдсона. Если коротко - это однозначное усиление. Есть ощущение, что этот шаг сделан только ради одного - сборная Казахстана хочет выиграть чемпионат Европы. Все понимают, что возраст лидеров уже достаточно солидный, для основного костяка (Игиты, Дугласа, Лео, Есенаманова) Евро-2022 может стать последним шансом завоевать большой трофей.

Безусловно, Эдсон также поможет сборной поддерживать высокий уровень еще несколько циклов, это в какой-то степени подстраховка. Подобный шаг позитивно оценил даже бывший главный тренер сборной Амиржан Муканов.

Казахстанский футзал - самый успешный командный вид спорта в стране в последние годы. При этом бразильские игроки влияют на результаты значительно. Сейчас заявка сборной больше чем на треть будет состоять из представителей бразильской школы, но будем ли мы меньше радоваться в случае завоевания медалей в Нидерландах? 

Напомним, проведение Евро-2022 запланировано с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и Гронингене (Нидерланды). Соперниками сборной Казахстана по группе B будут команды Италии, Словении и Финляндии. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама