Кыргызстан сыграл "матч жизни" за путевку на ЧМ по футзалу

©twitter.com/theafcdotcom

Сборная Кыргызстана по футзалу не смогла отобраться в финальную часть чемпионата мира-2024, который пройдет c 14 сентября по 6 октября в Узбекистане, передают Vesti.kz.

В решающем матче Кубка Азии в Таиланде кыргызстанцы уступили Афганистану - 3:5. Победитель матча получил путевку на предстоящий мундиаль. В составе Афганистана отличились Омид Канбари (8-я минута), Мухамед Аскарбеков (29-я, автогол), Акбар Каземи (32-я), Махди Норовзи (35-я) и Мехран Гхолами (39-я). У проигравших голы забили Кайрат Кубанычев (30-я), Дониербек Аманбаев (37-я) и Самат Джанат Уулу (40-я).

Отметим, что Узбекистан добрался до полуфинала Кубка Азии, вследствие чего в Таиланде был организован дополнительный раунд плей-офф с проигравшими в четвертьфинале командами Афганистана, Ирака, Вьетнама и Кыргызстана, чтобы определить обладателя последней путевки на ЧМ. Как видим, Афганистан стал лучшим в этом междусобойчике.

Сегодня, 28 апреля, определится обладатель Кубка Азии, в финале сыграют Таиланд - Иран. А за бронзу поспорят Таджикистан - Узбекистан.