Как Казахстан и Россия играли между собой до матча за "бронзу" на Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА

В матче за бронзовые медали чемпионата Европы по футзалу сборная Казахстана сыграет с Россией - с 2011 года команды встречались между собой пять раз. Подробнее о противостояниях - в материале корреспондента Vesti.kz.

Когда и где смотреть матч сборной Казахстана по футзалу против России за "бронзу" Евро-2018

Впервые, еще "до эры Какау", команды сыграли в декабре 2011 года в отборе на ЧМ, и казахстанцы были разбиты со счетом 0:4. Отечественная команда в том турнире проиграла два из трех матчей (помимо России, казахстанцы уступили Венгрии - 1:5), а с Латвией сыграла вничью - 2:2. С одним очком команда Амиржана Муканова стала последней в квартете.

Отборочный турнир на ЧЕ-2014 - и снова среди соперников Россия. Команду Казахстана уже возглавил Какау. Под руководством бразильского специалиста сборная выиграла у Латвии и сыграла вничью с Румынией, а вот России снова проиграла (1:5). Казахстанцам лишь немного не хватило, чтобы стать третьей командой в группе и пройти в следующий раунд турнира.



Битва "номер три" прошла два года назад, на чемпионате Европы в Сербии. Казахстан был дебютантом турнира, но это не помешало ему стать бронзовым призером состязания. Что касается игры с Россией, то соседи по региону снова выиграли. Два гола Ромуло против результативного удара Серика Жаманкулова.

Еще раз команды встретились в товарищеском матче в период подготовки к текущему континентальному турниру, в декабре прошлого года. В каждом из таймов было забито по три мяча, а игра завершалась вничью - 3:3. Голы забили Чингиз Есенаманов (дубль) и Лео. У россиян - Дмитрий Лысков, Артем Ниязов и Сергей Абрамов.

Последним матчем между соперниками стал поединок на групповой стадии ЧЕ-2018. И снова ничья. По голу забили Дуглас Жуниор и Эдер Лима - 1:1. Этот результат позволил обоим командам выйти в плей-офф, а Казахстану занять первое место в группе.

Напомним, сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью со счетом 5:5 с действующими чемпионами Европы из Испании, но проиграла соперникам в серии пенальти - 1:3. Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь.

Ранее в другом полуфинальном поединке Португалия оказалась сильнее России (3:2). Таким образом, в матче за третье место сыграют Казахстан - Россия, а в финале встретятся Испания - Португалия.

Все новости Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости