Какау объяснил причины спада АФК "Кайрат" в начале года

Фото с сайта АФК "Кайрат"
Главный тренер "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу Какау рассказал о причинах неудачной игры своей команды в начале года.

"Дело в том, что у нас много сборников, а точнее восемь человек, они много матчей проводят за "Кайрат" и национальную команду. Например, в прошлом году у сборной был турнир в Таиланде, после которого четыре игрока вернулись с травмами. Потом мы улетели на международный турнир в Иран в трудный период, а после у "Кайрата" были решающие игры в Кубке Казахстана и матчи в чемпионате против "Аята". Я дал команде мини-отпуск в декабре, да, мы знали что рискуем результатами в начале года, но мы все контролировали, знали сколько очков можем потерять, конечно, так появилась интрига в чемпионате. Но я уверен, что к плей-офф команда будет сильнее. При этом "Актобе", "Жетысу" и "Аят" показывают хороший рост, и, надо признать, в некоторых ситуациях это больше их заслуга в результатах, нежели наш спад", - приводит слова Какау официальный сайт АФК "Кайрат".

Отметим, что в текущем чемпионате "Кайрат" идет на втором месте, отставая от лидирующего "Жетысу" на два очка. Кроме того, алматинцы провели на две игры меньше. В нынешнем сезоне кайратовцы потерпели два поражения и дважды сыграли вничью. 

В то же время сборная Казахстана под руководством Какау уже начала подготовку к финальной стадии Евро-2018. 25 января она вылетит в Киев, где 27 числа сыграет товарищеский матч с Украиной. В дальнейшем отправится в Словению. Соперниками казахстанцев по групповому этапу будут команды Польши и России. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости