Игита сделал признание о фиаско Казахстана перед ЧМ по футзалу

©instagram.com/kff_team_futsal

Сборная Казахстана по футзалу уступила Узбекистану в товарищеском матче, прошедшем в Таразе, передают Vesti.kz.

Подопечные Пауло Рикардо Кака проиграли со счетом 5:6, а днем ранее расписали ничью 2:2. После второй игры вратарь казахстанской сборной Игита выступил с заявлением у себя в соцсетях:

"Хочу сказать по поводу матча, что произошло. Мне было очень приятно смотреть на молодых на поле, новое поколение. Мне приятно быть со всеми молодыми на поле. Считаю, что позавчера и сегодня был очень хороший опыт для них и для нас тоже, потому что было трудно. Сборная Узбекистана - одна из лучших в Азии и они постоянно играют на чемпионатах мира на хорошем уровне, много времени вместе играют. Поэтому считаю, что сегодня был очень хороший матч. Хочу поблагодарить болельщиков здесь, в Таразе, которые пришли на матчи, переживали, поддерживали, кричали, толкали (нас). Но победы не было, а я с удовольствием сыграл с новым поколением, которое через пару лет заменит нас, которые уже немолодые. Поэтому я был горд быть на поле с этим поколением. Футзал Казахстана на хорошем пути! Алга, Казахстан!".

Напомним, Казахстан выступит на чемпионате мира по футзалу, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Узбекистане.

Новости