Выше "Вольфсбурга", "Боруссии" и "Фиорентины". На каком месте "Астана" начнет новый еврокубковый сезон

Фото пресс-службы ФК "Астана"

Чемпион Казахстана "Астана" после третьего подряд выступления в групповом раунде Лиги Европы обеспечила себе место в ТОП-50 рейтинга УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

На данный момент "Астана" имеет в своем активе 27,500 очков и занимает 53-е место. В обновленном рейтинге не будут учитываться достижения за сезон (2014/2015). Это позволит казахстанскому клубу подняться на шесть позиций и расположиться на 49-й строчке. "Астана" опередит такие команды, как немецкие "Вольфсбург" и "Боруссия М", бельгийский "Брюгге", итальянская "Фиорентина", а также швейцарский "Янг Бойз".

Отметим, что всего за пять сезонов "Астана" продвинулась со стартового 402-го места на 53-е. Никогда прежде европейский футбол не знал такого стремительного продвижения. Рывок "Астаны" стал возможен благодаря четырем подряд выходам в групповые турниры Лиги Европы и Лиги чемпионов.

В минувшем сезоне "Астана" пробилась в групповой раунд ЛЕ, где набрала восемь очков и лишь в последнем туре пропустила в плей-офф украинское "Динамо" и французский "Ренн".

Добавим, что в чемпионате страны "Астана" одержала пятую победу подряд и в очередной раз будет представлять Казахстан в Лиге чемпионов.

Кто повторит достижение чемпиона, или почему 2018 - год "Астаны"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов