Воспитанник "Барселоны" принес победу "Кайрату" в первом матче Лиги чемпионов с "Црвеной Звездой"

Лига Чемпионов УЕФА, Отборочный этап 2

Кайрат - Црвена Звезда 2:1

Голы:

Канте Мартинес (Суюмбаев), 24 (1:0); Миканович, 57 (1:1); Баньяк (Вороговский), 79 (2:1)

"Кайрат" обыграл "Црвену Звезду" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 2:1 в пользу "желто-черных".

Первыми успеха добились хозяева, когда на 24-й минуте после розыгрыша углового Хосе Канте головой вколотил мяч в ворота. Гости отыгрались на 57-й минуте благодаря автоголу Дино Микановича, который срезал мяч в свои ворота после передачи Милана Гайича. Победный же гол алматинцы забили на 79-й минуте - вышедший на замену воспитанник "Барселоны" Маки Баньяк избежал положения "вне игры" и расстрелял ворота сербской команды.

При этом "желто-черные" могли повести в счете в самом начале игры, когда Камо Оганесян убегал по правому флангу, но универсал сборной Армении пробил бесхитростно, в результате чего Милан Борьян отбил мяч на угловой.

Кроме того, в первой 45-й минутке "Кайрат" потерял двух игроков из-за травмы - Небойшу Косовича и Гафуржана Суюмбаева. Если черногорец потянул мышцу задней поверхности бедра на 12-й минуте, то казахстанский защитник захромал перед самым перерывом и не вышел на второй тайм.

Во второй половине встречи "Кайрат" атаковал больше, многое не получалось, но за счет старания "желто-черные" добились положительного результата, что очень важно перед ответной игрой, которая пройдет через неделю в Белграде.

18 апреля, 10:40