Капитан шотландского "Селтика" полузащитник Каллум Макгрегор поделился впечатлениями о противостоянии с "Кайратом" в рамках решающего раунда квалификации Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
Напомним, накануне алматинский клуб увёз из Глазго (Шотландия) сенсационную ничью (0:0), не позволив сопернику раздобыть преимущество в родных стенах. Однако Макгрегор уверен, несмотря на тяжелый выезд, его команда способна одержать победу в Алматы.
"Во втором тайме мы начали хорошо, всё время играли первым номером. У нас впереди ещё один матч, счёт 0:0, мы не проиграли. Нам нужно поехать туда на следующей неделе и победить.
Связки в атаке не совсем сработали, чтобы пройти через центр. Теперь всё зависит от нас — поехать туда и выйти в следующий раунд.
Мы знаем, насколько сильно все этого хотят. Наша задача — справиться с напряжением на стадионе и продолжать играть", — цитирует слова Макгрегора BBC.
Ответный матч между "Кайратом" и "Селтиком" пройдёт 26 августа в Алматы. Победа позволит "Кайрату" выйти в основной раунд Лиги чемпионов, а в случае неудачи клуб продолжит выступления в еврокубках уже на групповом этапе Лиги Европы.
Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!