В "Ордабасы" нашли объяснение вылету из Лиги чемпионов

©instagram.com/fc__ordabasy

Главный тренер шымкентского "Ордабасы" Александр Седнев высказался о поражении от молдавского "Петрокуба" (0:1) в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

В первом матче в Шымкенте была зафиксирована ничья - 0:0.

Видеообзор фиаско "Ордабасы" в Лиге чемпионов

"Не получилась у нас игра в атаке, хотя скажу, что наши футболисты отдали все силы на поле. Но, совершая такие ошибки, тяжело рассчитывать на успех в этом турнире, особенно когда команды приблизительно равны. Поэтому любая помарка, даже не ошибка, может быть судьбоносной в принципе. То, что у нас и произошло. У нас был шанс в первом тайме, мне казалось, мы неплохо начали матч, были неплохие моменты, фактически первый подход, даже не атака, к нашим воротам, и с аута получили мяч...

Затем, во втором тайме, авантюрно действовали, нужно было спасать матч. К сожалению, этот план тоже не сработал. Нет у меня претензий к футболистам, они старались до конца спасти матч. Это вот пока для такого уровня маловато", - отметил он.

"Петрокуб" по сумме двух игр выходит во второй отборочный раунд Лиги чемпионов и сыграет с кипрским АПОЭЛом.

"Ордабасы" отправляется в Лигу конференций, где во втором квалификационном этапе встретится с "Дифферданжем" из Люксембурга. Матчи запланированы на 25 июля и 1 августа.