Главный тренер алматинского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин в интервью ASnews.kz прокомментировал решение отправить Азамата Туякбаева в команду U19, а также поделился планами по использованию молодых игроков в преддверии матча с миланским "Интером", сообщают Vesti.kz.
"Что касается Туякбаева, он сыграет за U19. Мы решили, что он должен провести полный матч, потому что в основной команде вышел бы лишь на 10–15 минут. Поэтому посчитали, что для него будет полезнее сыграть за U19.
Что касается других молодых ребят - все, конечно, хотят сыграть, все рвутся в бой. Нам хотелось бы, чтобы на поле было больше казахстанских игроков. Посмотрим, как сложится завтра: дадим возможность выйти на замену и получить международный опыт. Давайте дождёмся завтрашней игры", - заявил Уразбахтин.
В ночь с 5 на 6 ноября "Кайрат" сыграет на легендарной арене "Джузеппе Меацца" в Милане в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. После трёх туров алматинцы набрали одно очко - благодаря ничьей с кипрским "Пафосом" (0:0). Ранее команда Уразбахтина уступила мадридскому "Реалу" (0:5) и лиссабонскому "Спортингу" (1:4).