Главный тренер "Слована" Владимир Вайсс высказал свое мнение о предстоящем матче Лиги чемпионов с "Кайратом", сообщает корреспондент Vesti.kz.
Вайсс работал в "Кайрате" в качестве главного тренера на протяжении трех сезонов (с 2013 по 2015 год).
"Второй раз за десять лет оказался здесь, в Казахстане, встретил много знакомых, друзей. Встретился с Кайратом Советаевичем Боранбаевым. Очень приятно. Я рад, что увидел друзей, но не рад, что играю против "Кайрата". Мне не удалось выполнить все задачи, мы в то время создавали большой клуб, которым сейчас является "Кайрат".
У нас есть своя мечта, повторить прошлогоднее достижение. У "Кайрата" есть мечта сделать это впервые - выйти в общий этап ЛЧ. Завтра и в ответной игре узнаем, кто лучше.
Мы анализировали соперника, они уверенно прошли два раунда. С КуПСом они здорово сыграли дома. Эмоции, прессинг, качество атакующих игроков. Я смотрю чемпионат Казахстана и слежу за "Кайратом", поэтому знаю команду. Конечно, чемпионат Словакии или Казахстана никогда не будет в топ-5, но "Кайрат" идет правильным путем.
Мой "Кайрат"? Он был сильным, классные легионеры. У меня большое сожаление, что мы не стали чемпионами. Меня это мучило.
Вернусь ли я в "Кайрат"? Про будущее я не могу сказать, что произойдет. В тренерской жизни все зависит от результата. Сейчас я тренер "Слована".
Напомним, что матч "Кайрат" – "Слован" (Братислава, Словакия) состоится 6 августа в 20:00 по казахстанскому времени. Игра пройдёт на "Центральном" стадионе в Алматы.
Напомним, Вайсс тренировал "Кайрат" с 2013 по 2015 год. Под его руководством алматинцы становились призерами КПЛ (серебро в 2015 и бронза в 2013 и 2014) и дважды завоевывали Кубок Казахстана (2014, 2015).