Тренер "Селтика" разнес VAR после разгрома в ЛЧ

©celticfc.com

Главный тренер шотландского "Селтика" Брендан Роджерс прямо сейчас отказался бы от VAR и вернулся бы к "чистому футболу", если бы ему предоставили выбор, сообщают Vesti.kz.

Бывший наставник "Ливерпуля" и "Лестера" признает, что VAR нужно время, чтобы освоиться, но чувствует, что внедрение технологии теперь портит игру.

Роджерс это остро почувствовал, когда арбитр удалил его игрока Дайдзена Маэду во время гостевого матча с мадридским "Атлетико" (0:6) в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Сначала Маэду наказали желтой карточкой, затем после видеопросмотра футболиста удалили с поля. Случилось это уже на 23-й минуте матча.

"Я сочувствовал болельщикам "Селтика" в тот вечер. Вы заплатили сотни фунтов за поездку в Мадрид, у вас был хороший день, возможно, в Мадриде, и вы приходите на игру, а через 20 с лишним минут одного из ваших игроков удаляют. Это просто портит игру, абсолютно портит.

И я думаю, что сейчас мы начинаем видеть это немного больше. Ожидание, ожидание, ожидание. Я сказал после игры, что мне кажется, что мы становимся похожи на компьютерную игру, все оценивается на экране. Это не футбол.

Если так будет продолжаться и дальше, то, конечно, на это надо будет обратить внимание, потому что с точки зрения игроков, болельщиков и вообще футбола это не та игра, которую мы знаем и которую мы любим.

Я разговаривал с людьми в Англии, работающими в чемпионате, где нет VAR, и они, как правило, вполне довольны этим. Они понимают, что ошибки будут, но плавность и текучесть игры немного отдаляется от постоянного взгляда на экраны.

Я склонен давать на все время и смотреть, что из этого получится, потому что все заслуживает шанса. Но если это портит игру, то тогда мы должны обратить на это внимание.

Но если вы спросите меня сейчас, то я бы вернулся к чистому футболу, а мы знаем, что там, где есть люди, будут и ошибки. Я бы предпочел смириться с этим, чем с тем, что мы видим в настоящее время", - приводит его слова Sky Sports.

С турнирным положением команд в квартете E можно ознакомиться здесь. В пятом туре, 28 ноября, сыграют "Лацио" - "Селтик", "Фейеноорд" - "Атлетико".

 

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов