Главный тренер финского КуПС Яркко Висс прокомментировал поражение своей команды от алматинского "Кайрата" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
"Кайрат" учинил разгром и сотворил историю в Лиге чемпионов
"Мы знали, что они начнут очень мощно и пойдут вперёд. Так и получилось, тут ничего удивительного не было. Но в то же время наша игра в созидании серьёзно буксовала", – приводит слова Висс yle.fi.
Тренер подчеркнул, что "Кайрат" забил свои мячи из довольно простых ситуаций, а команда КуПС не смогла справиться с прессингом:
"Они забили, по сути, из довольно простых ситуаций: после углового, низкой подачи и даже с нашей линии (третий гол). Это обидно. Мы не нашли способ преодолеть их первую линию прессинга, и давление на защиту стало слишком сильным".
Висс также отметил, что у КуПС снова возникли те же проблемы, что и на прошлой стадии еврокубков против "Милсами" из Молдовы:
"Похоже, мы не могли найти свободных игроков за спиной прессинга. А если и находили, то следующий пас часто срывался из-за плохого приёма мяча".
При этом он верил, что во втором тайме команда может переломить ход встречи:
"Было видно, что "Кайрат" в начале потратил очень много сил. Я всё ещё верил, что у нас появятся шансы во втором тайме. Но мы так и не смогли ими воспользоваться".
Добавим, что "Кайрат" впервые в истории пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Ранее стал известен следующий соперник алматинцев — подробности доступны по ссылке. Кроме того, был назван герой этого исторического реванша.